1. Нарушена моя права - мне не возвращают мой участок врача при работе на 0,5 ставке в декрете\n2. Накапливается ли обычный отпуск в период декретного отпуска?

• г. Новосибирск

Работаю участковым терапевтом, ушла в декрет. Хотела выйти на 0,5 ставки, когда ребёнку было 6 мес, но мне фактически отказали, проигнорировав мою просьбу. И вот сейчас посчитав законы, я поняла, что не имели право. 1.Сейчас ребёнку год, вышла на 0,5 ставки. Но мой участок дали другому доктору как подработку. И мне дали другой участок, ссылаясь на то что так удобнее руководству. Имеют ли права мне не возвращать мой участок пока я на 0,5 ставки?

2. И правда ли,что за период нахождения в декретом отпуске, накапливается обычный отпуск и я могу им воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Очередной отпуск за период отпуска по уходу за ребенком не копится. Только за период отпуска по беременности и родам (больничного).

По первому пункту не буду комментировать.