Права наследства и договор дарения квартиры - возможно ли их отменить?

• г. Ханты-Мансийск

Мама умерла три года назад. Я и мой брат должны были вступить в наследство на 1 ю квартиру. Т.к мы опоздали с принятием, мой брат сам выступал в наследство, потому что был прописан в этой квартире. После этого он оформил договор дарения на меня. Может ли он сейчас отменить его? Т.е потребовать обратно квартиру? Семейное положение его изменилось, родились двое детей. Недвижимости у них нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае у Вашего брата нет никаких оснований потребовать обратно квартиру после дарственной. Удачи Вам и всего самого доброго.