Являюсь ИП, необходимо купить квартиру, как оформлять договор? Как физическое лицо или как ИП?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о покупке квартиры ст 549 ГК РФ то квартира будет оформляться только на физическое лицо.

Если вы покупаете в коммерческих целях, то можете указать в договоре, что покупателем является ИП такой-то, это законом не запрещено, и никак не влияет на сделку. Можете, не указывать, что вы ИП. Это никаких правовых последствий не повлечет.

Добрый день! ИП это тоже физическое лицо. Без разницы как оформлять. Все равно ИП отвечает всем принадлежащим ему имуществом, в отличии от юридических лиц.-ст. 24 ГК РФ.