Человек без светоотражающих элементов попадает под колеса в темное время суток - кто несет ответственность?

• г. Салехард

В темное время суток на трассе, где нет пешеходного перехода под колеса попадает человек, получает переломы обеих ног! Что грозит водителю, ведь он не привышал скоростной режим и не нарушал ПДД!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В РФ так устроено законодательство, что водитель всегда несёт ответственность, так как авто является источником повышенной опасности. Впереди у Вас длинные судебные разбирательства. Какая степень тяжести пострадавшего? Если средняя, то обойдётся без уголовного дела.