Руководитель предлагает мне банк онлайн - моя ответственность или намерения начальства сомнительны?

• г. Владивосток

Я работаю около пяти месяцев бухгалтером в организации, руководитель настаивает на том чтобы я взяла банк онлайн себе под ответственность, но главный бухгалтер сейчас работает и никуда не собирается уходить (именно он должен управлять финансами предприятия). Я сомневаюсь в намерениях начальства. Имеет ли право руководитель предлагать мне банк, если я только работаю пять месяцев и у меня среднее профессиональное образование? Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Ваши трудовые обязанности должны быть прописаны в трудовом договоре или в должностной инструкции. Если обязанности ведения банка онлайн нету, то заставить вас не могут, только с вашего письменного согласия и по приказу руководителя. Плюс, соответственно, доплата за увеличение нагрузки.