Бывший муж требует взыскать долг по расписке, которую я не подписывала. Можно ли оспорить его?

• г. Новосибирск

Бывший муж предъявляет долг по расписке его родителям. Расписку я не подписывала, показать он её отказывается. Могу ли я оспорить выплату долга по ней?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно можете оспорить долг согласно ст 3 ГПК РФ.

ЗДравствйте.

Пусть обращается в суд, где Вы подадите заявление о подложности доказательства, согласно ст. 186 ГПК РФ.

В случае подтверждения этого, можно возбудить уголовное дело по ст. 303 УК РФ - фальсификация доказательств.

Если потребуется помощь, обращайтесь.