Могу ли я получить субсидию на оплату ЖКХ в квартире, где я не являюсь собственником, но прописана и проживаю в ней?

• г. Тверь

Я проживаю и прописана одна в квартире дочери, не являюсь собственником квартиры. У меня в собственности жилой дом, в котором проживает дочь с семьей. Имею ли я право получить субсидию на оплату ЖКХ в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поскольку вы прописаны в квартире и оплачиваете там коммунальные услуги, то имеете право получить субсидию.

Спросить
Пожаловаться

Я одна прописана в квартире, имею субсидию на оплату ЖКХ. Но недавно переоформила квартиру на дочь, т.е. собственником уже не являюсь. Дочь в квартире не прописана и не живет. Могут ли в таком случае лишить меня субсидии?

Прописана в квартире и имею дом. Являюсь собственником квартиры и домом проживаю и прописана одна. В субсидии квартиры отказали могу оформить субсидию на дом.

Ситуация такова: я являюсь собственником двух квартир. На одну квартиру, в которой я зарегистрирована и проживаю, получаю жилищную субсидию, а во второй квартире прописана и проживает моя родная сестра с ребенком. Она является малоимущей. Может ли она оформить субсидию на себя, не являясь при этом собственником квартиры?

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Прописана в муниципальной квартире с 2 дочерьми, одна дочь-инвалид детства. Квартира признана непригодной для проживания, дом на 4 квартиры в целом не признан негодным для проживания, в доме никто не проживает. Я взяла ипотеку и купила квартиру в Подмосковье. А там где прописана начали строить дома по программе ветхое жильё. Имею ли я право на получение квартиры по переселению, если я имею в собственности квартиру в другом регионе и там же проживаю? Дочери прописаны в муниц. Квартире, собственности не имеют.

Я являюсь собственником 2-ком. квартиры, но в ней не прописана. В этой квартире прописан и проживает мой сын с семьей. Может ли он рассчитывать на субсидию при оплате ЖКХ?

Мои родители пенсионеры прописаны и проживают в квартире, но собственником квартиры являюсь я. Могут ли они рассчитывать на субсидию по оплате ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, приписана в другом месте, где также являюсь собственником, в данной однокомнатной квартире приписана моя дочь с внуком, для получения субсидии на оплату ЖКХ, я должна заключить договор социального найма или коммерческого найма,, почему я должна заключать договор на найм, если моя дочь там прописана, мне объяснили если я не заключу договор, то моя дочь не может пользоваться субсидией по оплате ЖКХ., так как квартира в собственности у меня.

Моя мама (81 год), ветеран труда имела в собственности квартиру была прописана одна и получала субсидию на оплату ЖКХ, кап.ремонт. В прошлом году по договору дарения передала квартиру мне (дочери). На сегодняшний день прописана она одна в этой квартире. Имеет ли она право на получение субсидии на ЖКХ?

Я ветеран труда. Имею в собственности квартиру. Оплачиваю ЖКХ. Прописана в КВАРТИРЕ, собственником которой, является моя дочь. За КАКУЮ квартиру мне положены льготы по оплате за ЖКУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение