Отказ в изменении организации в больничном листке - аргументация и правомерность действий специалистов

• г. Уфа

Обращалась в больницу по исправлению организации в больничном листке, мне отказали поменять больничный лист, ссылаясь на то, что при неверном написании организации можно идентифицировать по регистрационному номеру страхователя. Такой номер выдается организации при регистрации в территориальном органе Фонда социального страхования, и эту часть больничного заполняет сам работодатель. Неверное написание организации со слов работника нельзя считать ошибкой врачей. Это не требует переоформления листка и не влечет отказа в назначении и выплате пособия. Больничный может быть принят работодателям к оплате, если есть возможность точно идентифицировать организацию и подтвердить принадлежность к ней работника. При этом у территориального органа фонда не будет оснований для непринятия к зачету расходов произведённых на​ основании (Основание: Приказ МЗ РФ от 24.01.2012 г. " О внесении изменений в порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом МЗ и социального развития РФ от 26. 06. 2011 г. Номер 624 н)

Тел.: 8 (3462) 363-207 филиал 2 ФСС по ХМАО - Югре в городе Сургуте.

Направила этот больничный лист в организацию, написали, выплата по данному больничному листу не производилась и производиться не будет.

Все время в этой больнице теряли карту, в прошлом году, при заведении новой, указано было с моих слов место работы АО ЮниКредит Банк, зарплату получаю на счет АО ЮниКредит Банка, после направления больничного листка я узнала, что выплатой пособий по временной нетрудоспособности является организация ООО САТЕЛЛ ИТ. Обратилась в больницу, но, к сожалению, мне не поменяли организацию. Я пыталась объяснить и медицинскому регистратору, и заместителю заведующей больницей, они со мной разговаривали на повышенных тонах и не до конца слушали меня. Правомерны ли действия специалистов, которые отказались поменять больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае совершенно неправомерны.