Требование директора школы на заявление родителей об отсутствии ребёнка из-за морозов - что делать?

• г. Новосибирск

Имеет ли право директор школы требовать от родителей заявления на имя директора школы с таким содержанием: Прошу Вашего разрешения на отсутствие моего ребёнка в такие-то числа в связи с сильными морозами. Гарантируем самостоятельное прохождение программы. В данный момент у нас в Новосибирской области стоят аномальные морозы. А также в школе учителя проводят контрольные работы в этот период. Подскажите, пожалуйста, как должно быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны писать такое заявление.