Как правильно поступить, если требуют написать заявление на увольнение, не предлагая компенсации, призывая писать его по собственному желанию?

• г. Санкт-Петербург

Предлагают написать заявление на увольнение, сказали что сократить надо лишних людей. Я попросил заплатить зарплату, но директор настаивает написать заявление по собственному желанию. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Вы вправе обжаловать действия работодателя в государственную инспекцию труда или в прокуратуру.