Надо ли получать Свидетельство на право собственности, если есть договор купли-продажи квартиры и нотариальное заверение от 27.07 1998 года?

• г. Черкесск

Есть договор купли-продажи квартиры от 27.07 1998 года, заверенный нотариусом. Надо ли получать Свидетельство на право собственности?

Ответы на вопрос (1):

С 2016 года свидетельство о праве собственности уже не выдают. Вы регистрируете Вашу собственность в МФЦ и можете подтверждать Ваше право выпиской из ЕГРН.