Возбуждено уголовное дело - возможность назначения психологической экспертизы без допроса подозреваемого

• г. Москва

Возбуждено Уголовное дело следовательно назначил Псих экспертизу, имеет ли он право назначить экспертизу не допросив подозреваемого?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Проведение судебной экспертизы является неотложных следственным действием. Судебная экспертиза может быть назначена до возбуждения уголовного дела, в отличии от допроса. Единственный вопрос: лицо находилось на момент назначения экспертизы в статусе подозреваемого?