Порядок оформления договора оценки причиненного ущерба

• г. Челябинск

Кто является заказчиком и подписывает договор на оценку ущерба, если фактически договаривались юристы?

Ответы на вопрос (6):

Ольга, какого ущерба, где и каким образом? Что можно ответить на Ваше предложение?

А что говорят ваши юристы? Какого договора на оценку? Что там у вас? О чем вы вообще? Нормально все распишете, что там у вас и как.

Обратитесь в полицию на мошеннические действия данной организации. Приколите копию договора и чеков по оплате услуг, а так же копию доверенности. С Уважением!

Произошел залив моей квартиры соседями сверху из-за аварии при смене счетчика ГВС. В целях возмещения ущерба между мной и юридической компанией заключен договор на оказание юридических услуг. Причем в договоре прописано оказание услуг в до судебном порядке, а именно "представление интересов заказчика в до судебном порядке по вопросу взыскания ущерба причиненного заливом квартиры, с подготовкой и подачей необходимых документов, консультации". Фактически обсуждался вопрос так же и о сопровождении в суде и оплату я произвела именно с услугой сопровождения в суде. Однако мои юристы говорят, что договор составлен верно. Они мне предложили оформить доверенность на представление моих интересов во всех организациях и судах, что я и сделала. С момента заключения договора и предоплаты 50% прошло 44 дня, с момента оплаты оставшихся 50% прошло 29 дней. Со стороны юристов никакой инициативы нет, все время приходится их "подпинывать". В процессе нашего собеседования мы определились, что надо произвести независимую оценку ущерба. Юристы посоветовали свою фирму. В течении всего времени я неоднократно спрашивала когда будет оценка, мне сказали, что оценка будет производится по фотоматериалам, которые я им предоставила сразу. Время идет, а результатов оценки нет. То они не готовы, то готовы и перепроверяют, потом говорят, что вот все уже считают. Я затребовала с них договор на оценку, а они мне прислали реквизиты, чтобы я оплатила услугу. Я еще раз затребовала договор, ответили "а вам еще и договор нужен". В результате вчера 04.02.19 г прислали мне договор на подписание от моего имени лично задним числом от 17.01.19 г. хотя исполнителя и в глаза не видела и ни разу не разговаривала. В целях безопасности я отозвала доверенность 04.02.19 г. и теперь вот ищу совета, что же мне делать дальше с этими горе-юристами. Посоветуйте, пожалуйста.

А что теперь делать с этим договором на оценку ущерба? Как мне расторгнуть договор и возвратить свои деньги за договор с юристами и за оплату/расторжение доверенности?

Сначала направляйте уведомление о расторжении договора и возврате денег. Если требование не будет удовлетворено-то в суд.