Понимаю что это немного не законно, и налоговая будет не очень рада если узнает.

• г. Озеры

Собираюсь приобрести квартиру стоимостью 1400 тыс. р., в собственности менее 3-х лет. При осмотре понравилась кухонная мебель (сделанная на заказ, и врядли куда-то еще встанет), хозяин не против ее оставить. Стоимость около 70 тыс. р. Переплачивать нет ни желания ни возможности. И вот я что придумал: если официально по бумагам провести 1 млн. р., то продавец не отдает государству налог с продажи 52 тыс. р., и я теряю ту же сумму при компенсации. Равновесие по моему в пользу меня!

И вот вопрос: Как провести 400 тыс. р. чтоб не было никаких рисков, для меня, и сейчас и в дальнейшем. Понимаю что это немного не законно, и налоговая будет не очень рада если узнает. Но я же далеко не первый, кто это придумал

. Заранее благодарю тех кто откликниться!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Желаю Вам сделать договор на полную сумму, чтобы через полгода не искать юриста для возврата 400 тыс.р., которые потеряются в случае расторжения договора купли-продажи квартиры.