Наследство 2-комнатной квартиры - права, действия и рекомендации 60-летнего наследника при наличии квартиры у брата в Москве

• г. Москва

После смерти отца остались 2 наследника 1 очереди (я и мой брат). Отец умер 20 октября, но только сейчас мне стало известно, что у брата есть завещание отца на 2-комнатную квартиру в Москве Какие я имею права, если мне 60 лет, а у брата уже есть квартира в собственности в Москве. Брат уже подал документы на открытие наследства, какому нотариусу мне не говорит, документы никакие не дает. Что мне сейчас делать в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

вы как пенсионер имеете право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания, вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, т.е по месту регистрации отца