Договор нотариально не заверяется, только регистрируется с МОРП, расчет происходит через банковскую ячейку.

• г. Мытищи

Скажите, пожалуйста, какие платежные документы нужно предоставить в налоговую, чтобы получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры. Договор нотариально не заверяется, только регистрируется с МОРП, расчет происходит через банковскую ячейку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании подаваемой в налоговый орган декларации, письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенную квартиру (доказательством права собственности является свидетельство регистрационной палаты), а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы). Вы можете представить договор, в котором зафиксирована стоимость квартры, а также расписку продавца в получении денег.