Обязательная установка умных счетчиков на воду в СНТ вызывает споры среди жильцов

• г. Ростов-на-Дону

Руководство СНТ обязывает поставить умный счётчик на воду, в противном случае все технические потери насчитывают на жильцов с обычными счетчиками, мотивируя протоколом собрания, про которое большинство не знало. Треть жильцов отказываются покупать их-около 5 тыс. рублей. Насколько эти требования законов?

Ответы на вопрос (1):

Потери будут и с "умными" счетчиками, которые они и так смогут повесить на всех. Требование незаконно (ст. 16 Закона #2300-1)