Судья совершил должностной подлог в моем деле, вставив платежное поручение перед решением

• г. Владимир

17.12.2018 судья огласил решение в мою пользу, удовлетворив иск.

19.12.2018 ответчик принёс платёжное поручение, подтверждающее выплату по страховке.

До 20 января судья не давал возможности ознакомиться с делом.

20 января я увидел, что судья вставил платёжное поручение в дело до листа с решением и якобы исследовал его в судебном заседании.

Можно ли говорить о том, что судья совершил должностной подлог?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, добрый день!

А в судебном решении указано, что исследовался этот документ и судебное решение принималось с учетом этого документа?

Нет. В действиях судьи в этом случае нет состава служебного подлога.