Как получать алименты от неработающего или скрывающего заработок мужа - опыт и советы.
₽ VIP

• г. Киров

Раньне я получала алименты от мужа на содержание сына по исполнительному листу, потом я забрала заявление и получала алименты на руки от мужа, последние 8 месяцев от отказывается платить, говорит, что то работает, то не работает, что денег у него нет. Хотелось бы узнать могу ли я снова подать исполнительный лист к производству и какую сумму я должна получать, если муж не работает официально или скрывает от меня свой заработок.

Ответы на вопрос (4):

Если он нигде не работает и не имеет официальногопостоянного зароботка с него возможно взыскать алименты в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума и они будут индексироватся исходя из МРОТ

Вы обратитесь вновь в суужбу судебных приставов с исполнительным листом.Смысла обращаться в суд,об установлении алиментов в твердой денежной сумме,пока не видно,если не работает будут (удерживать ) копится долг исходя з доли отчисляемого зароботка и средней зарплаты по региону. Если устроиться на низкооплачиваемую работу(специально),то тогда можете думать о подаче искового заявления и установления отчислений в твердой денежной сумме.