Кому принадлежит приватизированная квартира у родной тёти после смерти мужа и детей?

• г. Ступино

Родная тётя завещает мне приватизированную квартиру. После смерти мужа и детей, тётя осталась одна. Родственников по мужу и внуков нет. Могут ли претендовать на долю её родные брат и сестра?

Спасибо. С уважением. Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте! Право на обрещение в суд у сестры и брата будет только после смерти тети (как у наследников второй очереди, при отсутствии наследников первой очереди). Но если на момент совершения завещания тетя не страдала никаким псих. заболеванием, вследствие которого не могла отдавать себе отчет в своих действиях, если завещание совершено в надлежащей форме - в иске им откажут.

С уважением,

Харченко О.В.