В квартире накопился долг по ЖКХ, собственников в квартире 4,но прописаны только двое, как делится накопленный долг?

• г. Новосибирск

В квартире накопился долг по ЖКХ, собственников в квартире 4,но прописаны только двое, как делится накопленный долг?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Оплата за содержание жилья оплачивается пропорционально доле, принадлежащей каждому собственнику, также делится плата за коммунальные услуги, потраченные на содержание общего имущества, и плата за кап. ремонт. Оплата за коммунальные услуги нужно поделить поровну на фактически проживающих жильцов. Плата за вывоз мусора также теперь начисляется на человека, но на зарегистрированных, то есть, нужно делить поровну на зарегистрированных жильцов.