Сбербанк отказал в ипотеке после проведения оценки и оформления документов - как вернуть потраченные деньги?

• г. Ижевск

Подали заявку на ипотеку, заявку одобрили, начали сбор документов, провели оценку квартиры (2 тыс. руб.), оформили проект договора (3,3 тыс. руб.), и сбербанк отказал в ипотечном кредите, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, поскольку до подписания договора банк ничего не гарантирует. Такие случаи не редкость. Причины отказа бывают разные, необходимо подойти к менеджеру банка и прояснить ситуацию, может ошибка в программе. Если нет, можно подать заявку повторно. Есть и другие банки, которые тоже предлагают выгодные условия по ипотечному кредитованию.