Возможность для гражданина Кипра проживать в России от 3 до 5 месяцев без визы - как это организовать?

• г. Томск

Зарегистрировала брак с гражданином кипра на его родине. Интересует вопрос, может ли он жить в россии от 3 х до 5 месяцев без визы. И как это сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос не зависит от наличия или отсутствия брака между Вами. Нужно смотреть, есть ли между нашими странами договор о безвизовых поездках, или нет. В любом случае, безвизовые поездки не могут превышать 90 дней.

Ваш супруг вправе получить разрешение на временное проживание и вид на жительство на основании брака с Вами.