Как истребовать полную стоимость ущерба, в соответствии со справкой от независимой экспертизы?

• г. Юхнов

После совершения ДТП, страховая компания виновного в совершении происшествия оплатила ущерб частично. Как истребовать полную стоимость ущерба, в соответствии со справкой от независимой экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

На разницу между тем, что выплатила страховая и той суммой, которую насчитал независимый эксперт подавайте в суд. В большинстве случаев судья назначает судебную экспертизу, на основании которой и будет определена сумма, предназначенная Вам к выплате.

Уважаемый Игорь.

Но имейте ввиду, что СК по ОСАГО выплачивает только 120 000 рублей. Всё, что свыше этой суммы, должен возмещать непосредственно причинитель ущерба.

Обращаться слудует в суд или по месту нахождения СК (если они -ответчики). или по месту жительства второго участника (если он ответчик или соответчик).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Игорь.

Конечно, Вы вправе отправить досудебную претензию. Но, практически уверен, ничего она не даст. Вы только потеряете время. Выход только один - обращение с иском к мировому судье участка по месту нахождения СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.