Обсуждение - Правомерно ли требование администрации школы о прохождении и оплате дистанционных курсов повышения квалификации по навыкам оказания первой помощи учителями?

• г. Симферополь

У нас в школе администрация требует от учителей пройти дистанционные курсы повышения квалификации по навыкам оказания первой помощи, причем оплачивать эти курсы должны сами учителя (1000 руб.) Правомерно ли требование администрации школы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим Анатольевич г. Симферополь!

Требования Администрации школы о повышении квалификации по навыкам оказания первой помощи являются правомерными.

Но при этом, оплата данного обучения должна быть возложена на Администрацию школы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.02.2019 г.