Как написать заявление на перевод на полную ставку и узнать доступность половинки ставки в организации?

• г. Москва

Сейчас я работаю на 0,5 ставки. Хочу перевестись на полную, но работодатель говорит, что свободных еще 0,5 ставки нет. У меня есть подозрения, что они все же есть, но работодатель по каким-то причинам не хочет ее мне давать. Могу ли я написать заявление на ставку? И как я могу вообще узнать есть ли эти полставки в организации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел кадров организации, где Вы работаете. У них должна быть такая информация и они обязаны доводить ее до сведения работников через, например, объявление о конкурсе на такую-то должность и т.д.