Если моя супруга усыновит моего ребенка от первого брака, положен ли будет мат капитал? Сейчас у нас с ней есть общий ребенок.

• г. Челябинск

Если моя супруга усыновит моего ребенка от первого брака, положен ли будет маткапитал? Сейчас у нас с ней есть общий ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Я вам уже отвечала на этот вопрос. Если усыновит. То сможет претендовать на получение материнского капитала.