Военнослужащая-мать одиночка хочет уволиться после декретного отпуска - как найти решение?

• г. Екатеринбург

Я военнослужащая, мать одиночка. У меня двое детей на иждивении 11 лет и 2 года, по выходу из декретного отпуска - хочу уволиться. Уже подходила с этим вопросом к командирам, сказали что для увольнения должны быть веские причины, либо увольнение по статье за не соблюдение контракта. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Законом предусмотрены иные основания для увольнения. На практике же в воинских частях единственная возможность увольнения через применение дисциплинарных взысканий. Для инициирования увольнения Вам как минимум необходимо подать рапорт командиру части, после чего он должен быть рассмотрен аттестационной комиссией, которой уже и принимается решение.