Скажите нам пожалуйста, куда можно обратиться и пожаловаться?

• г. Арзамас

Это вам пишт из города Арзамаса. Подскажите мне пожалуйста, с моим мужем 3 года назад случился несчастный случай на работе, он весь парализованный и не движимый. После етого ему присудили 150000 рублей. Дело передали приставом, но приставы за это время ничего не сделали и видно не хотят. Скажите нам пожалуйста, куда можно обратиться и пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь Вам необходимо узнать, у какого конкретно пристава находится Ваше дело. Затем, на него можно написать жалобу на имя старшего пристава, а также в Управление службы судебных приставов по Вашему региону и в Управление Министерства юстиции по Вашему региону.

Здравствуйте!

Также можно пожаловаться на бездействие пристава в прокуратуру и в суд.

Однако, более целесообразно всё же встретиться с приставом, у которого находится исполнительное производство, и выяснить, в каком состоянии оно находится и в чём причина бездействия. Из практики скажу Вам: приставов надо постоянно подталкивать, напоминать им о себе. Только в этом случае есть шанс, что они будут работать.

Для получения более подробной информации можете связаться со мной по координатам, имеющимся на данном сайте