Возможно ли подать жалобу в надзорную инстанцию после отказа областного судьи передать дело в коллегию Президиума?

• г. Кемерово

Могу ли я после подачи кассационной жалобы в Президиум, в который областной судья отказал в передачи в коллегию Президиума, подать в надзорную инстанцию? Дело гражданское 6 месячный срок обжалования не давно кончился.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Нет, но Вы можете написать жалобу на определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения судом кассационной инстанции председателю суда.