Необходимость обеспечения явки свидетеля сотрудника ГО и ЧС - поданный иск против администрации требует уточнения местонахождения свидетеля

• г. Пенза

Подал иск на ответ админисрации. При рассмотрении моего обращения администрация окрашивала какого то сотрудника ГО и ЧС который похоже не сотрудник администрации. Хочу а суд направить ходатайство чтобы обеспечить явку свидетеля (сотрудника ГО и ЧС). Но где это человека найти понятие не имею и суд конечно тоже. Но раз администрация его опрпашивала, то они то знают. Что лучше в ходатайстве написать, чтобы суду было проще обеспечить его явку и знал куда направить повестку?

Ответы на вопрос (3):

Несколько вольно трактуете нормы закона. В деле участвуют - органы власти (управления), и неважно, кто именно из сотрудников отвечал на вопрос. Поэтому в ходатайстве - можете просто указывать на то, чтобы было обеспечено присутствие работника того органа.

В судебном заседании заявите ходатайство о вызове свидетеля координаты которого известны администрации.

1 Истребуйте в судебном порядке у администрации (заявите ходатайство) сам протокол опроса сотрудников ГО И ЧС. в протоколе указывается адрес (иногда и номер телефона), удостоверяется личность. Если нет адреса опрашиваемых лиц и установить личность нельзя, их пояснения недопустимы.