У меня есть дареная 1/4 часть доли в частном доме. Единственное жилье.

• г. Омск

У меня есть дареная 1/4 часть доли в частном доме. Могут ли ее продать за долги по кредиту или надожить арест пристав. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если данный дом не является единственным жильем, то приставы могут наложить арест. Если ареста нет, то можете свою долю продать. У других собственников преимущественное право на приобретение Вашей доли.