Повторно обращаться к председателю надзорной инстанции или только в Европейский суд по правам человека?

• г. Санкт-Петербург

В последний день срока обжалования судебных актов в порядке надзора подана надзорная жалоба (нарочно), которая затем возвращается судьёй N. надзорной инстанции города А. без рассмотрения по причине нарушения срока подачи жалобы. При этом надзорная жалоба расшита, штемпель с датой её принятия на 1 стр. надзорной жалобы фальсифицирован на дату позже и т.д. ) После обращения к председателю суда надзорной инстанции с надзорной жалобой (повторно) и с заявлением с просьбой изучить надзорную жалобу, та же судья надзорной инстанции N. выносит определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебное заседание надзорной инстанции, извращая полностью в определении доводы надзорной жалобы, даже подставляя к глаголам частицы «не», которые первоначально в жалобе отсутствовали, осознавая, видимо, что доводы жалобы очень вески и под угрозой коллега… Прибываем в шоке…

Подскажите, каковы способы дальнейшего обжалования? Повторно обращаться к председателю надзорной инстанции или только в Европейский суд по правам человека? Каковы все возможные методы выхода из данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте в верховный суд РФ.

Есть еще такая инстанция как Верховный суд РФ, пока ее не пройдете, суд по правам человека жалобу не примет.