Разрешите мне помочь разобраться в ситуации с моим автомобилем TOYOTA MARK II

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня зовут Сергей помогите разобраться

в моей ситуации:

10 мая 2016 года мною был приобретен автомобиль TOYOTA MARK II, 2003 г., по договору купли - продажа от 12 мая 2016 года.

12 мая 2016 года данный автомобиль был зарегистрирован на мое имя и поставлен на учет в отд. №1 МОРАС ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. ВЛАДИВОСТОК ПР-Т 100 ЛЕТ ВЛАДИВОСТОКУ 148. Свидетельство о регистрации ТС 2540 № 680702 от 12.05.2016 г. Госномер: К 827 ВО 125 rus.

01.06.2016 года Транспортной Компанией Фрейт – Лайн расположенной по адресу: г. Владивосток ул. Снеговая, 34 (1-я автобаза) тел: 8 (423) 254-78-88., 8-924-421-21-21, 8-914-793-41-55 EMAIL: freight-line@mail.ru данный автомобиль был отправлен по маршруту перевозки: г. Владивосток – г. Краснодар. (копию заявки на перевозку прилагаю) 8-10.07.2016 года данный автомобиль был доставлен и получен мною в г. Краснодар.

25 декабря 2018 года я продал данный автомобиль по договору купли – продажа,

Новый собственник прошел техосмотр, сделал страховку, оплатил все взносы для постановки ТС на учет. При постановки на учет в РЭГ ГИБДД ОМВД России по Ардонскому району Северной Осетии выяснилось, что данный автомобиль находится в угоне с 06.07.2016 года в Нижегородской области, г. Нижний Новгород, по данному происшествию заведено уголовное дело № 540766 от 15.07.2016 отделением полиции №4 Управления МВД России по г. Нижний Новгород (Московского района), в следствии чего данный автомобиль был арестован, опечатан и поставлен на хранение в ОВД Ардонского района.

Я позвонил в ДЧ отделением полиции №4 Управления МВД России по г. Нижний Новгород (Московского района) пояснив ситуацию, оперативный дежурный дал номер телефона следователя который ведет следствие по данному уголовному делу, следователь

Следователь пояснила мне, что заявителем по данному делу является гражданин Маркин, который предоставил пакет документов на мой автомобиль (какой пакет документов мне не известно) но подтверждающий, что данный автомобиль является его собственностью, большей информацией по данному делу я не владею.

Спустя месяц мне позвонил на сотовый телефон следователь, который пояснил, что он ведет данное уголовное дело, о результатах которого мне будет сообщать.

В связи с происшедшим возникает ряд вопросов которые остаются без ответа;

- Как автомобиль может находится в угоне если я являюсь его собственником и заявление об его угоне не заявлял?

- Откуда у гражданина Маркина Д.А. пакет документов на мой автомобиль?

- Весь пакет документов за все время находился у меня, за исключением того времени, когда автомобиль перевозила Транспортной Компания Фрейт – Лайн, я и мой автомобиль в Нижнем Новгороде никогда не были.

- В карточке АМТС, числящегося в розыске тех. операция № 22 от 28.12.2018 указанно, что владелец данного автомобиля является Мяч Сергей Юрьевич т.е. я.

- Налоговые вычеты, штрафы ГИБДД за период моего владения данным автомобилем приходят на мое имя.

Копии документов доказывающих, что я собственник данного автомобиля прилагаю.

Прошу Вас провести прокурорскую проверку по данному заявлению.

Ответы на вопрос (1):

Мы не полномочны проводить прокурорскую проверку по делу. При изъятии автомобиля Вы вправе потребовать с продавца взыскания своих убытков.