Как выселить инвалида 3-й группы из приватизированной квартиры, чтобы защитить собственность родителей от его долгов

• г. Уфа

Как выписать через суд 40-летнего сына, инвалида 3 й группы, из приватизированной квартиры, в которой он не проживет несколько лет, но в последнее время, наделав много долгов и взяв кредиты, пытается вломиться, чтобы расплатиться со своими долгами имуществом родителей (нас). У меня жена сама инвалид 2 й группы, но она не владелец квартиры, как я, ее муж?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку сын добровольно за все это время с регистрационного учета не снялся, то выписать можно только в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Выпишут на основании решения суда через 2-3 месяца.

Выписать сына можно в судебном порядке. Подавайте исковое заявление.