Что делать с уставом Благотворительного фонда после смерти одного из учредителей?

• г. Москва

Один из учредителей НКО (Благотворительный фонд) умер. Что делать в данной ситуации с уставом Фонда, где он числится одним из учредителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у Вас в уставе прописаны данные учредителя, то необходимо подать документы о внесении изменения в Устав через Минюст.

Обычно личные данные в устав НКО не прописывают. Лучше обезличивать устав и подать его в новой редакции.