Оформление ипотеки при наличии ребенка от первого брака и выбор между брачным договором и МСК

• г. Оренбург

Мы хотим оформлять ипотеку. Жена хочет сделать брачный договор. У нас только один общий ребёнок. Один у неё от первого брака. И в банке сказали выбирать мск или брачник, т. К собственность по мск должна быть оформлена в общую собственность. Но я же не имею отношения к мск, у меня то один ребёнок. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Уточните пожалуйста конкретику в вопросе.

Можно ли оформить жилье только на супругу (брачный договор) если для перв. Взноса используется мат капитал?

Да. Не вижу в этом никаких препятствий.