Вопрос о переносе долей детей при продаже квартиры с использованием материнского капитала - требует ли закон выделения большего количества квадратных метров?

• г. Казань

Хотим продать квартиру в которой использован материнский капитал и выделены доли детям. Купили другую квартиру в ипотеку с мужем, хотим закрыть ипотеку и перенести доли детей в эту квартиру взамен продаваемой. В опеке говорят, что мы должны выделить в 2 раза больше доли чем у них есть сейчас в старой квартире. Правы ли они? Какой закон регулирует минимальное количество выделяемых квадратных метров?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы не сможете выделить доли детям в квартире, которая находится в залоге у банка.