Долги по штрафам и возможность получения прав - освобождение от исполнительного производства

• г. Москва

У меня висит задолженность перел судебными приставами за Штрафы + исполнительный сбор, в общей сложности 50000, на мне стояла машина на учете бывшего супруга, Штрафы он не выплачивает, я иду сейчас в автошколу, дадут ли мне права имея эти долги? И если нет то можно ли как то освободиться хоть от исполнительного производства? Ведь на каждый штраф минимум 1000 висит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никакой взаимосвязи между вод. правами, которые подтверждают ваше право на вождение автомобиля и приставами нет. Отказать не могут. Если отказывают то спокойно в прокуратуру.