Расторжение договора купли-продажи автомобиля в связи с возникшими претензиями к продавцу

• г. Салехард

Скажите пожалуйста может ли быть расторгнут договор купли продажи автомобиля если в акте приема передачи авто стоит подпись продавца, что претензий к покупателю не имеет? Сумма была передана полностью, но как потом оказалось автомобиль был в залоге у банка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну да это веское основание но признать договор купли продажи это одно но какие основания признания сделки недействительный введение в заблуждение к примеру обман.

Да,это основание для расторжения. Только если залог не числится в реестре.