Может ли нашу приватизированную 3-х комнатную квартиру превратить в коммуналку и как это повлияет на права малолетнего ребенка и несовершеннолетнего брата?

• г. Зеленоград

Я проживаю в 3-х комнатной квартире с сыном (3 года), мужем, родителями и братом. Квартира приватизирована на четверых (сын и муж в приватизации не участвовали). На человека приходится 10,98 кв. м. жилой площади. Могут ли нашу квартиру превратить в коммуналку и ущемляются ли при этом права малолетнего ребенка и несовешенолетнего брата (16 лет). Или же квартира не подлежит коммунальному заселению.

Ответы на вопрос (2):

В какую коммуналку? У вас и так живет много человек. Если вы о раздлеле счета, то он не делится в собственности.

Кто будет превращать вашу квартиру в коммуналку? Это ваша частная собственность. более того, квартира - собственность, неделимая в натуре собственность. С уважением,