У нас однокомнатная квартира на мат. капитал и участок в Садовом товарищество. Можно ли продать квартиру и построить дом?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Если СНТ, то можете построить дом, а если ОНТ (для огородничества), то нет.

ФЗ РФ №217 от 20.07.17 г. "О ведении садоводчества и огородничества" с изменениями. Рекомендую изучить, прежде чем принимать решение.