Отмена доплаты за категорию заведующего школьной библиотекой - информирование и ситуация с переаттестацией в 2014 году

• г. Санкт-Петербург

Сняли доплату за категорию у зав. шаольной библиотекой. Ни о чём не уведомили. Переаттестацию отменили в 2014 году. Перестали платить законно?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Работаю охранником 4 разряда. В 2015 году первый раз проходил переаттестацию, которую проходят раз в год. с моей зарплаты сняли 5000 рублей. Законно ли это? кто должен платит за переаттестацию?

Я работаю фельдшером в школе, стаж 15 лет, имела вторую категорию, в июле 2011 году ушла в декретный отпуск, а в октябре 2011 года заканчивалась категория. С меня категорию сняли, и сейчас я вышла на работу без категории. Законно ли это? Спасибо.

Помогите, пожалуйста! По доп. соглашению к труд. Договору от 2015 была назначена доплата за наличие квалификационной категории - кандидат меднаук - 1800 р, а в эффективном контракте (трудовом договоре) от 2016 г доплату за кмн убрали - со слов, министерство отменило... Помогите разобраться в правомерности отмены доплаты за кмн врачу поликлиники.

Доплаты будут производить только с 1.01.19 г? А в 2018 г к минимальной пенсии бала доплата социальная, после индексации перестали платить, сослались на достигнутый прожиточный. Это законно для 2018 года?

В 2011 году я работала в образовательном учреждении как преподаватель по 12 разряду - вторая квалификационная категория. В 2012 году ушла в декрет. Пришла на работу в 2013 году, категория у меня закончилась, с меня ее сняли и стали платить без категории (оклад 4454). Вопрос: имеют ли право понизить оклад в связи с тем, что у меня закончилась категория? Ведь разряды сейчас отменили, а меня он 12-ый, как же оклад тогда получился только 4454? Спасибо!

Работаю зав. бак.лабораторией и по совместительству врач-бактериолог. Имею высшую категорию по специальности врач-бактериолог. Платят категорию только как врачу-бактериологу по совместительству. До этого платили и как заведующей. Но после подтверждения категории в этом году из-за того, что в приказе написано высшая категория врач-бактериолог, доплату за категорию сняли со ставки зав. бак. лабораторией. Правомерно ли это?

Взяла кредит в 2013 году на 3 года. В сентябре 2014 года платить перестала. Банк подал в суд в 2018 году. Судебный приказ отменила. Сможет ли банк взыскать с меня задолженность в исковом производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь мне в таком вопросе. В октябре 2013 года мне исполнилось 18 лет, до этого момента я получала пенсию по потере кормильца и соц доплату, после 18 лет мне перестали платить доплату, я думала что она не положена после 18. В мае 2015 года узнаю от знакомых что оказывается мне положена доплата, когда я пришла к органам социальной защиты мне сказали что мне будет выплачена с октября 2014 года доплата. А как же целый год с 2013 октября до 2014 октября? Могу ли я рассчитывать что мне выплатят эти деньги или же нет?

Педагог высшей категории. Доплата за высшую категрию закончилась в декабре 2020, а подтверждение ещё не пришло. Как должны заплатить за Январь? С меня сняли доплату, сказали после приказа о подтверждении вернут. Это правильно?

Я получаю минимальную пенсию с 2011 года по старости. Не работаю с июля 2012 года, трудовую книжку представила в пенсионный отдел, была назначена доплата до прожиточного минимума. Проживаю временно в Германии, и мне перестали начислять доплату. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение