Старшему сыну исполняется 18 лет, учится в колледже. Могу ли я подать после 18 лет?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Алиментные обязательства родителей по отношению к своим детям прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия, то есть исполнения ему 18 лет.

Не зависимо от того, что он будет обучаться очно в колледже и собственных доходов иметь не будет. Таков закон,увы.

Удачи!