Скажите может ли банк списать пособия по уходу за ребенком, по договору переуступленному с другого банка?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Его даже приставы не взымают, а то банк аппетит показывает.

Вот ответ банка на вопрос о списание пособий за уходом по ребенку.

Здравствуйте, Надежда!

Положения Условий банковского обслуживания дебетовых карт «Русский Стандарт» предусматривают право Банка на списание средств со счета Клиента без дополнительных распоряжений и направление их в погашение задолженности Клиента перед Банком, при условии, что задолженность возникла по любому договору, заключенному между Клиентом и Банком, предусматривающему предоставление Клиенту Банком кредитных средств, и/или договору, предусматривающему предоставление Клиенту Банком банковской карты с целью совершения расходных операций по счету, открытому в рамках такого договора.

Все правомерно, согласно договора.