Вопрос - можно ли обязать главного врача (пенсионер) отработать две недели при увольнении по собственному желанию.

• г. Рязань

Вопрос - можно ли обязать главного врача (пенсионер) отработать две недели при увольнении по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

На главного врача распространяется условие ст. 80 Трудового кодекса РФ о необходимости при увольнении по собственному желанию предупредить работодателя за две недели до даты увольнения. В этой части никаких изъятий (исключений) для пенсионеров закон не содержит. На них в полной мере распространяются требования указанной выше ст. 80 ТК РФ.