Мне родители подарили дом. Если я его продам в ближайшее время, должен ли я буду заплатить подоходный налог?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алекс, к сожалению да, хотя я считаю, что платить не надо бы, так как дарение между близкими родственниками не облагается налогом. Но налоговая так не считает и в случае продажи расценивает как деятельность приносящую доход, а не конвертацию подарка из недвижимой формы в денежную.