Компания не получила письмо о переуступке прав, но должна признать и выплатить долг

• г. Мурманск

Если я не получала письмо о переуступке прав другой компании, то на суде я все равно должна выплатить долг и признать его. Просто когда заходила в личный кабинет долг был передан другой компании писали с когда позвонила сказали не знаем какая компания!

Ответы на вопрос (3):

Требуйте договор переуступки. Примените ст ст 333, 196 ГК РФ.

В чем суть вопроса не совсем понятно?

В любом случае вам обязаны договор цессии предоставить и считайте сроки исковой давности в 3 года с последнего платежа. Наверняка всё уже пропущено, а вы собрались платить кому-то. Возможно в вашем кредитном договоре, договоре займа и не указано, что вы давали согласие на продажу долга третьим лицам.