17-летний несовершеннолетний работал на бирже без согласия родителей - проблемы с блокировкой аккаунтов и наступившими убытками

• г. Уфа

Несовершеннолетний 17 лет без ведома и согласия родителей работал на бирже, привлекая людей и целью совместного зароботка.

Люди зная что он не совершеннолетний, переводили деньги на карту, некоторые брали расписки. Так же без согласия родителей.

В какой то момент что то пошло не так, аккаунты заблокировали, деньги прогорели.

На данный момент люди требуют деньги, пока "по хорошему", предлагая взять кредит на кого нибудь, чтобы вернуть деньги. Сумма приличная, порядка 1 млн. руб.

Семья многодетная, малообеспеченная, мать не работает, только отчим.

Что предпринять родителям? Если решать по суду, присудят выплаты родителям? И каковы шансы оспорить такие сделки?

Ответы на вопрос (1):

По данному случаю работать можно, но трудно. Нужно подробно описывать ситуацию и действовать.