Генетическая экспертиза подтвердила отцовство - отец сомневается в биологической матери ребенка. Возможно ли в данном случае отобрать ребенка?

• г. Томск

Шесть лет назад родился суррогатный ребенок. Отец в судебном порядке провел генетическую экспертизу на установление отцовства. Он биологический отец. Отец с семьей не проживает. Он сомневается является ли мать этого ребенка биологической матерью. У нее был сложный диагноз. Можно ли провести экспертизу? В случае, если мать ребенка не является биологической матерью, может ли отец забрать этого ребенка себе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, для этого нужно обратиться в суд с заявлением об установлении места жительства ребенка и в суде ходатайствовать о проведении генетической экспертизы.